ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » 3ий корпус: мусоропроводу ДА?


3ий корпус: мусоропроводу ДА?

Сообщений 31 страница 60 из 242

Опрос

Лифты сделали!!! Мусоропровод открываем?
УРА!!! Да скоре бы уже.

35% - 19
Нет, я люблю носить тюки.

64% - 34
Голосов: 53

31

Анна И написал(а):

Мусоропровод ежедневно убирается, раз в месяц (а не в год) проводится дезинфекция - это Вы на нашу УК рассчитываете? В идеале и придомовая территория ежедневно убирается, а у нас сами знаете как... И консьержи не работают уборщицами, только не в нашем ЖК. Много чего можно перечислять, что в идеале есть или должно быть, а в нашем ЖК почему-то нет. Поэтому в данных условиях я против открытия мусоропровода.

да я рассчитываю на нашу УК. Пока, что у меня не было повода сказать, что она плохо работает. Все то о чем лично мною было переговорено с Игорем Б. все исправлено и работает, этаж у меня чистый. А Игорь Б. не экстрасенс же, чтоб все предвидеть заранее. Хорошо там, где нас нет. Одно дело писать о проблемах здесь на форуме, а другое дело написать письмо и отнести его в УК, а здесь рассказать об этом (вот Вы отнесли письмо с просьбой наполнить песочницы песком?). Плохая УК не отвечает на жалобы и не исправляет ошибок, а не ошибается тот кто не работает. При открывании мусоропровода будет Вам ответственный за уборку этажей.

Алла написал(а):

Уважаемый RuRules я вот читаю Вашу личную переписку на сайте и мне Вас стало сегодня, как никогда, жалко. Вы вконец по поводу мусоропровода испортили свою нервную систему. Пожалейте себя-со своими единоверцами откройте для СЕБЯ этот поганый мусоропровод .Вашему упрямству можно позавидовать.Я и мои соседи двумя руками против мусоропровода.

я не хочу ходить с пакетиком во дворе. На дворе 2015 год, а без мусоропровода 1940-1950. И на моем этаже все соседи ЗА и не только на моем.

Также думаю 5 рублей за метр мы сейчас переплачиваем как раз по причине контейнеров, имея при этом только вывоз этого мусора. А за 2,5 рубля мы приобрели бы мусоропровод, уборку этажей, уборку при подъездной территории. Повторюсь, дезинфекцию у нас сейчас проводят.

Отредактировано RuRules (2015-04-18 09:57:57)

32

Соседи, приветствую. Ни для кого не секрет, что многие квартиры в нашем доме сдаются. Сразу прошу прощение за обобщение, но когда утром едешь на работу в лифте, впрочем как и обратно, крайне редко заходящий в лифт человек, отвечает приветствием в ответ на мое доброе утро, чаще даже голову не поднимают, и даже когда мой ребенок здоровается, в ответ тишина. А потом объясняй детям, что нужно быть вежливым. Очень редко кто придержит входную дверь, когда идешь с ребенком или с сумками. И вы хотите открыть мусоропровод. Не превращайте в мусорку ваш этаж. Да на дворе 2015, но наверняка все много путешествовали, везде всегда стоят возле жилых домов баки. Открытый мусоропровод это антисанитария. Когда мы ездим в гости к тетке, у которой открыт мусоропровод, заходя в подъезд зажимаем нос, постоянно торчат пакеты, тараканы, а многие бросают мусор возле. У моих родителей контейнеры ограждены и открываются только с помощью ключа от подъезда. Конечно, многое зависит от людей живущих рядом, но судя по нашему 3 му подъезду 3го корпуса будет плохо. Я категорически против.

33

Многие из жильцов не здороваются, поэтому нельзя открывать мусоропровод?

34

Причин запаха в подъезде может быть масса, с чего Вы взяли, что это мусоропровод? Смотря какой дом зпах сырости из подвала. Лестничный пролет в подъезде на котором курят, справляют нужду, собираются молодые компании. Потому же лестничному пролету передаются запахи готовки и смешиваются. Влажная уборка подъездов. Вы, что там мусоропровод обнюхивали? На мусоропроводе стоят уплотнители. Это такие резиночки на крышке, которые не пропускают воздух. И если они изнашиваются их меняют. Поставте защелку на крышку мусоропровода, чтоб крепко прижималась крышка.

35

RuRules, мне кажется, что если хоть где-то откроют мусоропровод, то у многих сразу усилится обоняние. Люди будут ходить принюхиваться в поисках запахов и, почувствовав хоть какой-то малейший запах (или им покажется, что запах есть), будут писать здесь сообщения типа, - "Ага! Мы вас предупреждали! Теперь дышать нечем!"

36

Ромео написал(а):

RuRules, мне кажется, что если хоть где-то откроют мусоропровод, то у многих сразу усилится обоняние. Люди будут ходить принюхиваться в поисках запахов и, почувствовав хоть какой-то малейший запах (или им покажется, что запах есть), будут писать здесь сообщения типа, - "Ага! Мы вас предупреждали! Теперь дышать нечем!"

Мне кажется, что ситуация с открытием мусоропровода уже доходит до абсурда. Не очень понятно, почему люди, желающие пользоваться мусоропроводом вообще должны кого-то в чем-то убеждать (будет запах/не будет запаха, будут убирать/не будут убирать). Мне кажется, по умолчанию мусоропровод должен быть ОТКРЫТ. А уж по факту надо разбираться с возможными проблемами (в случае их наличия).

Кстати, к вопросу о запахах... Новая консьержка в 3 корп. 3 подъезде регулярно разжигает какие-то благовония... Свечки что ли какие-то церковные... Не понятно... Не знаю кому как, но мне кажется это как-то не очень правильно (как с точки зрения запахов, так и с точки зрения пожарной безопасности). Интересно, что по этому поводу думают борцы за отсутствие запахов в подъезде? :)

37

Проблема в том, что гарантия на мусоропровод 5 лет с момента ввода дома в эксплуатацию. А госполин Шмытько, если не ошибаюсь, говорил, что пока люди будут делать ремонт давайте обойдемся контейнерами во дворе. Распишитесь здесь. Если бы я знал, что итог будет таким, не подписывал бы не чего на радостях при получении ключей.

38

Ромео написал(а):

Многие из жильцов не здороваются, поэтому нельзя открывать мусоропровод?

Я думала понятно будет, но раз так, потружусь объяснить. Дело в воспитании людей и в отношении к людям и месту где живешь. Если нет малейших признаков воспитания, то где гарантия, что завтра утром вы не найдете пакет с мусором оставленный около мусоропровода или торчащим из приемника. У нас в подъезде много съемных квартир, я уверена, дела им нет до порядка и чистоты, если поздоровался трудно. Относительно запаха,  можно различить запах мусорки от запаха табака или сырости. Относительно проблем, с которыми можно разбираться позже, у меня протекает панельный шов в комнате, первое заявление в УК было утеряно, по второму тишина. Мое мнение мусоропровод должен быть закрыт. Немного пешей прогулки и это не вредит здоровью.

39

freya написал(а):

Мне кажется, что ситуация с открытием мусоропровода уже доходит до абсурда. Не очень понятно, почему люди, желающие пользоваться мусоропроводом вообще должны кого-то в чем-то убеждать (будет запах/не будет запаха, будут убирать/не будут убирать). Мне кажется, по умолчанию мусоропровод должен быть ОТКРЫТ. А уж по факту надо разбираться с возможными проблемами (в случае их наличия).

Кстати, к вопросу о запахах... Новая консьержка в 3 корп. 3 подъезде регулярно разжигает какие-то благовония... Свечки что ли какие-то церковные... Не понятно... Не знаю кому как, но мне кажется это как-то не очень правильно (как с точки зрения запахов, так и с точки зрения пожарной безопасности). Интересно, что по этому поводу думают борцы за отсутствие запахов в подъезде?

Относительно разбора возможных проблем, осветила выше. А по поводу консьержа, мне очень не нравится ситуация с их постоянной заменой. Сегодня заходя в подъезд, обнаружила ее протирающую стену уксусом, средство выбранно странно, но она старается и моет. По мне так лучше запах благовоний, нежели мусорки.

40

Ludmila написал(а):

Дело в воспитании людей и в отношении к людям и месту где живешь. Если нет малейших признаков воспитания, то где гарантия, что завтра утром вы не найдете пакет с мусором оставленный около мусоропровода или торчащим из приемника.

Для кого-то норма - здороваться со всеми в подъезде, для другого норма - здороваться с тем кого он знает. Является ли это отсутствием воспитания и, как следствие, поводом для закрытия мусоропровода?
Если обвинять людей в массовом бескультурье, тогда давайте лифты выключим, а то распишут, давайте водопровод выключим, а то зальют все...

41

freya написал(а):

Мне кажется, что ситуация с открытием мусоропровода уже доходит до абсурда. Не очень понятно, почему люди, желающие пользоваться мусоропроводом вообще должны кого-то в чем-то убеждать (будет запах/не будет запаха, будут убирать/не будут убирать).

+1
Надо выносить вопрос на голосование, а там видно будет кого больше.

42

RuRules написал(а):

я не хочу ходить с пакетиком во дворе. На дворе 2015 год, а без мусоропровода 1940-1950.

Эта тема уже обсуждалась на форуме в феврале-марте прошлого года вот тут:
Опрос про мусоропровод

И я уже объяснила "несогласным" - чтобы открыть мусоропровод в подъезде -достаточно одного собственника в подъезде, желающего его иметь, мнение остальных собственников в данном случае -только пожелание. Есть статья в ЖК РФ - Статья 36 - 3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

Есть судебная практика:
По информации пресс-службы УФССП России по Омской области, 20 ноября судебный пристав-исполнитель отдела по Центральному округу Омска проверил исполнение требования, выставленного за несколько дней до этого одному из омских ТСЖ. Товарищество, созданное жильцами многоэтажного дома по улице Омской, должно было устранить препятствия в пользовании мусоропроводом.
Ранее, по желанию большинства жильцов все люки мусоропровода в многоэтажном доме были заварены. Однако, в доме нашлись люди, которым это благо было просто необходимо и которые посчитали свои права попранными. Жильцы одной из квартир дома сначала пытались найти понимание у руководства ТСЖ, а не найдя - вернули себе право пользоваться мусоропроводом через суд.
В ходе проверки пристав-исполнитель обнаружил, что решение суда не было исполнено в полном объеме: мусорный люк был "разварен" только на этаже взыскателей, в то время как суд постановил устранить препятствия для выброса мусора во всем подъезде. В присутствии понятых пристав составил акт и выставил новое требование, аналогичное предыдущему. В случае его неисполнения руководство ТСЖ накажут уже административно.

Так что проводим собрание и открываем мусоропровод. Я тоже в 3 корпусе в 3 подъеде живу. И я тоже за мусоропровод. так что нас уже 2 собственника. А это уже коллектив!

43

Ромео написал(а):

Для кого-то норма - здороваться со всеми в подъезде, для другого норма - здороваться с тем кого он знает. Является ли это отсутствием воспитания и, как следствие, поводом для закрытия мусоропровода?
Если обвинять людей в массовом бескультурье, тогда давайте лифты выключим, а то распишут, давайте водопровод выключим, а то зальют все...

А есть нормы этикета!  Я извинилась в начале поста за обобщенность, не все безкультурные в нашем подъезде. Я проанализировала свои собственные наблюдения и поделилась  ими. Для этого форум и существует. А еще есть мое мнение как собственника, на которое я имею  право как и все остальные. И я ни в коем случае не призываю отключать  лифты, я против мусоропровода и антисанитарии. Для  меня как для молодого здорового человека нет никакого труда вынести  мусор в контейнер, это вообще не доставляет никакого неудобства. А в открытом мусоропроводе я для себя вижу неудобства.

44

У меня есть хорошее предложение. В случае открытия мусоропровода мы изберем самого активного противника председателем, а из остальных сформируем инициативную группу. И обязуем отчитываться в срок. Думаю вопросов к УК у нас больше не будет.

Ludmila написал(а):

Дело в воспитании людей и в отношении к людям и месту где живешь.

По поводу здороваться со всеми. Давайте поговорим об истоке проблемы, а не о настоящем. Дети должны здороваться со всеми? или с теми кого знают? Мы говорим о том когда они (дети) один на один с незнакомым человеком. Я против.
Если в нашем подъезде много съемных квартир, то можно предположить, что жильцы часто меняются поэтому и не здороваются с Вами. Или у людей память на лица плохая. Я тоже здороваюсь только со знакомыми, а не с тем с кем в лифте удалось проехать. Я интересно у Вас в списках съемщиков.  Если поздоровался трудно, то ты неряха, невежда, нехороший человек. Серьезный критерий отбора.

Ромео написал(а):

Для кого-то норма - здороваться со всеми в подъезде, для другого норма - здороваться с тем кого он знает. Является ли это отсутствием воспитания и, как следствие, поводом для закрытия мусоропровода?
Если обвинять людей в массовом бескультурье, тогда давайте лифты выключим, а то распишут, давайте водопровод выключим, а то зальют все...

+1

Ludmila написал(а):

Относительно запаха,  можно различить запах мусорки от запаха табака или сырости.

Как можно различать запах мусора, если запах мусора это набор всех запахов. Пока мы живем, в подъезде будет запах.

45

Светлана написал(а):

Эта тема уже обсуждалась на форуме в феврале-марте прошлого года вот тут:

это видел, но это было в феврале 14го, а сейчас апрель 15. И информации больше сейчас получено.

А из судебной практики, наверно ТСЖ не правильно собрание провело, поэтому один жилец опротестовал. Все верно получается.

Ludmila и все противники мусоропровода и антисанитарии. На нашей придомовой территории стоят контейнера с нарушением всех норм санитарных правил содержания территорий населенных мест. И мы имеем специально отведенную территорию для этого. Ни от одного жильца не было жалобы по данному моменту к УК, а это антисанитария!!!. Да, что там говорить даже письмо, которое подготовил и выложил на форуме для наполнения песочницы на площадках песком, которое распечатать подписать и отнести в УК, никто не отнес. А Вы говорите не поздоровался.

Отредактировано RuRules (2015-04-19 08:07:55)

46

RuRules написал(а):

У меня есть хорошее предложение. В случае открытия мусоропровода мы изберем самого активного противника председателем, а из остальных сформируем инициативную группу. И обязуем отчитываться в срок. Думаю вопросов к УК у нас больше не будет.

По поводу здороваться со всеми. Давайте поговорим об истоке проблемы, а не о настоящем. Дети должны здороваться со всеми? или с теми кого знают? Мы говорим о том когда они (дети) один на один с незнакомым человеком. Я против.
Если в нашем подъезде много съемных квартир, то можно предположить, что жильцы часто меняются поэтому и не здороваются с Вами. Или у людей память на лица плохая. Я тоже здороваюсь только со знакомыми, а не с тем с кем в лифте удалось проехать. Я интересно у Вас в списках съемщиков.  Если поздоровался трудно, то ты неряха, невежда, нехороший человек. Серьезный критерий отбора.

+1

Как можно различать запах мусора, если запах мусора это набор всех запахов. Пока мы живем, в подъезде будет запах.

Вот Вы придумали, это где в наших реалиях ребенок остается наедине с незнакомым человеком? Вообще то сейчас даже в школу до класса 9го провожают и встречают. Если при входе в подъезд вы поприветствовали соседа, это хорошие манеры, ничего страшного тут нет, попробуйте это просто. Если вы заходите, например, в магазин, банк и поприветствуете продавца или операциониста, хотя вы их не знаете, это тоже показывает, что у вас хорошие манеры. Вообще это странно, если видишь человека больше одного раза принято здороваться, а уж тем более с кем живешь рядом. Я часто бываю в Европе, так там спокойно с вами здороваются незнакомые люди на улице, поприветствовать человека, это нормально.  Вас очень задело это, у Вас всегда есть выбор, молча зайти в лифт, а есть возможность улыбнуться и получить улыбку в ответ. Я здесь  зарегистрировалась не для того, чтобы восстанавливать пробелы в воспитании и объяснять этикет, все взрослые сформировавшиеся люди. На моем этаже живут отличные соседи, я надеюсь, что при открытом мусоропроводе мы все останемся при том же мнение друг о друге, но мне бы хотелось, чтобы он был закрыт, так как последствия открытого я уже видела воочию.

47

RuRules написал(а):

это видел, но это было в феврале 14го, а сейчас апрель 15. И информации больше сейчас получено.

А из судебной практики, наверно ТСЖ не правильно собрание провело, поэтому один жилец опротестовал. Все верно получается.

Ludmila и все противники мусоропровода и антисанитарии. На нашей придомовой территории стоят контейнера с нарушением всех норм санитарных правил содержания территорий населенных мест. И мы имеем специально отведенную территорию для этого. Ни от одного жильца не было жалобы по данному моменту к УК, а это антисанитария!!!. Да, что там говорить даже письмо, которое подготовил и выложил на форуме для наполнения песочницы на площадках песком, которое распечатать подписать и отнести в УК, никто не отнес. А Вы говорите не поздоровался.
Это еще раз подтверждает, что создавать себе лишних проблем с открытым мусоропроводом не стоит, так и будете потом бороться в одиночку с последствиями. И опять же возвращаемся к вопросу съемных квартир и соседей.
Отредактировано RuRules (Сегодня 06:07:55)

48

Только дело в том, что в открытии мусоропровода нет антисанитарии и всю жизнь жил с открытым мусоропроводом. В наших домах лестницы спроектированы отдельно от жилой зоны, в подвалах стоит оборудование по отпугиванию грызунов, которых и так здесь нет, раз в месяц за наш счет посещает дезинфекция, стоят уплотнители на крышках.

До 9го класса, я сомневаюсь, может до 5го?

Отредактировано RuRules (2015-04-19 09:14:20)

49

RuRules написал(а):

Только дело в том, что в открытии мусоропровода нет антисанитарии и всю жизнь жил с открытым мусоропроводом. В наших домах лестницы спроектированы отдельно от жилой зоны, в подвалах стоит оборудование по отпугиванию грызунов, которых и так здесь нет, раз в месяц за наш счет посещает дезинфекция, стоят уплотнители на крышках. До 9го класса, я сомневаюсь, может до 5го?

50

Только что говорила с теткой, они собранием дома закрыли мусоропровод и все вздохнули спокойно. Я живу высоко, в моем случае вероятность забитого мусоропровода мала. А те кто ниже? Поверьте до 9го , девочка, лес и наличие непонятных личностей вокруг. Да и без леса, на работе у моего бухгалтера трагедия, таджики напали на 14 летнюю девочку. А Вы говорите до 5 го.

51

Есть еще негативный опыт, когда то мы жили на первом этаже, у нас постоянно была забита канализация и заливало квартиру из унитаза. Люди бросали туда все. .. а мусоропровод часто горел, потому что курильщики не утруждались потушить сигарету. Где вероятность того, что не будут кидать строительный мусор или крупные вещи.

52

Что закрыли? какой дом? вздохнули спокойно чем? я сомневаюсь, что воздух стал чище.

Не забывайте о том, что на каждый Ваш случай существуют работники исправляющие эти поломки. И разговор о том, что кто то, что то плохо делает не уместен, т.к. кто то плохо требует. Не думаю, что большинство будет молчать при забитом мусоропроводе. Там и человек есть его обслуживающий. Я уверен, что Вы преувеличиваете все свои аргументы.

А что мешает незнакомому человеку напасть в лифте на девочку, когда та с ним поздоровается?

53

Есть опыт собственный, есть опыт других людей и других домов. Всевозможные проблемы связанные с открытым мусоропроводом можно предупредить, а не устраивать путем его открытия. Как Вы уже заметили инициативных людей мало, мусор летает по территории и заявлений нет. Мне сложно Вас понять, почему так трудно сделать несколько шагов в сторону контейнера, по времени то же самое что и выбросить мусор в мусоропровод, да и не возникает желание срочно мыть руки после грязного мусороприемника. Относительно моей вежливости и вежливости моего ребенка без комментариев, воспитание у людей разное. Есть правила не заходить в подъезд и лифт с незнакомыми людьми, это для тех кто постарше, нам еще далеко до таких наук, мы всегда с няней, мамой или бабушкой, а вот воспитывать в ребенке хорошие манеры это надо с малых лет.

54

Ludmila написал(а):

Есть опыт собственный, есть опыт других людей и других домов. Всевозможные проблемы связанные с открытым мусоропроводом можно предупредить, а не устраивать путем его открытия. Как Вы уже заметили инициативных людей мало, мусор летает по территории и заявлений нет. Мне сложно Вас понять, почему так трудно сделать несколько шагов в сторону контейнера, по времени то же самое что и выбросить мусор в мусоропровод, да и не возникает желание срочно мыть руки после грязного мусороприемника.

Вы скажите что за дом я не поленюсь, если будет время, и съезжу, фотографирую, и мы все вместе оценим причины запаха. О проблемах не понял, что предупреждать? Проблема это закрытый мусоропровод. Мусор летает по территории от того, что баки стоят не по нормам, людей следящих за ними, а именно уборщиков, дворников нет. в случае с мусоропроводом будет человек с которого можно и нужно спрашивать за чистоту помещения, двора.
Мне не удобно таскать мусор вечером, вообще считаю, деградацией данный момент. У меня 4 производителя мусора. И у меня нет столько времени вечером гулять с пакетиком. Сколько нужно на это тратить времени 15-20 мин (одеться-раздеться, добраться-вернуться)? А до мусоропровода 3 минуты. В неделю 2,5 часа. Мы итак спим треть своей жизни. Я не хочу тратить 2% сознательного времени жизни на таскание мусора.

Ludmila написал(а):

Относительно моей вежливости и вежливости моего ребенка без комментариев, воспитание у людей разное. Есть правила не заходить в подъезд и лифт с незнакомыми людьми, это для тех кто постарше, нам еще далеко до таких наук, мы всегда с няней, мамой или бабушкой, а вот воспитывать в ребенке хорошие манеры это надо с малых лет.

+1. здесь согласен с Вами. :)

55

Старая панельная девятиэтажка  Бойцовая 22 корп 6. Они долго боролись с людьми, которые оставляли мусор у мусоропровода. Поэтому я тут и развела, что чистота напрямую зависит от культуры жильцов и их отношении к месту где живешь. Опять же повторяюсь, нет у меня сомнений, что будет плохо, так как и не здороваются люди в подъезде, редко дверь кто придержит, а утром можно наблюдать торчащие пакеты в урнах. Не все , конечно, бессознательные, недавно наблюдала мешок с мусором оставленный под дворниками у припаркован ной машины, то ли жена разозлилась, что мусор не вынес, а может и сознательные соседи, пусть и украдкой, но научить пытались. А еще есть примета, не выносить мусор вечером - денег не будет. Это , конечно, шутка тут каждый сам за себя решает. Выносить за собой мусор мне кажется нормальным, если не по статусу, можно доверить эту грязную работу домоработнице, опять же каждый решает сам. В Швейцарии, например, еще и веревку, этикетку от чайного пакетика отдельно сортируют, и не дай вы выбросите батарейки в мусор, найдут и оштрафуют. Нам очень далеко до такой осознанности, поэтому мы по утрам наблюдаем забитые урны. Не хочется сталкиваться с этим еще и в доме.

56

Ludmila написал(а):

Старая панельная девятиэтажка  Бойцовая 22 корп 6. Они долго боролись с людьми, которые оставляли мусор у мусоропровода. Поэтому я тут и развела, что чистота напрямую зависит от культуры жильцов и их отношении к месту где живешь. Опять же повторяюсь, нет у меня сомнений, что будет плохо, так как и не здороваются люди в подъезде, редко дверь кто придержит, а утром можно наблюдать торчащие пакеты в урнах. Не все , конечно, бессознательные, недавно наблюдала мешок с мусором оставленный под дворниками у припаркован ной машины, то ли жена разозлилась, что мусор не вынес, а может и сознательные соседи, пусть и украдкой, но научить пытались. А еще есть примета, не выносить мусор вечером - денег не будет. Это , конечно, шутка тут каждый сам за себя решает. Выносить за собой мусор мне кажется нормальным, если не по статусу, можно доверить эту грязную работу домоработнице, опять же каждый решает сам. В Швейцарии, например, еще и веревку, этикетку от чайного пакетика отдельно сортируют, и не дай вы выбросите батарейки в мусор, найдут и оштрафуют. Нам очень далеко до такой осознанности, поэтому мы по утрам наблюдаем забитые урны. Не хочется сталкиваться с этим еще и в доме.

ну к урнам я тоже уже подумываю присоединиться, если всем на все наплевать, чего же мелочиться. Вы же сами говорите, что все пассивные. Чего же стесняться?

57

Не перестаю удивляться.
У нас в домах огромное количество нерешенных проблем и вопросов, и мусоропровод находится даже не на десятом месте по важности, а намного дальше.
А тут копья ломаются по этому вопросу...

58

Maxi-m написал(а):

У нас в домах огромное количество нерешенных проблем и вопросов, и мусоропровод находится даже не на десятом месте по важности, а

а на первом ;)

59

Ludmila написал(а):

В Швейцарии, например, еще и веревку, этикетку от чайного пакетика отдельно сортируют, и не дай вы выбросите батарейки в мусор, найдут и оштрафуют. Нам очень далеко до такой осознанности

Причина этого не в высокой сознательности и культурности европейцев на фоне варваров-московитов, а в боязни европейцев наказания за соответствующие проступки (выброс мусора не по правила, нарушение общественного порядка в той или иной форме и т.п.).

Отредактировано Ромео (2015-04-19 17:28:39)

60

Ludmila, до этого мне довелось долгое время жить в доме с мусоропроводом, который был, к слову, на лифтовой площадке. В доме то же никто не здоровался с каждым встречным. Но я не помню, чтобы были проблемы с запахом или с оставленными пакетами. Поэтому, с моей точки зрения, тезис о том, что раз люди в доме не здороваются со всеми, значит они в большинстве бескультурные и значит не достойны они блага цивилизации в виде мусоропровода, - не состоятелен. 
Вы, как собственник, имеете полное право выступать за открытие мусоропровода или против него и выражать свое мнение. Это никто не оспаривает. Право других - обсуждать ваше мнение и дискутировать по этому поводу.

Отредактировано Ромео (2015-04-19 19:02:10)


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » 3ий корпус: мусоропроводу ДА?