ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » 3ий корпус: мусоропроводу ДА?


3ий корпус: мусоропроводу ДА?

Сообщений 211 страница 240 из 242

Опрос

Лифты сделали!!! Мусоропровод открываем?
УРА!!! Да скоре бы уже.

35% - 19
Нет, я люблю носить тюки.

64% - 34
Голосов: 53

211

andrei написал(а):

И так как наши дома оборудованы мусоропроводом то он должен быть открыт сразу после ввода в эксплуатацию, по этому и ставился вопрос о его закрытии

Я не знаю какой договор с УК вы подписывали, если можете выложите его.
В 1 корпусе было написано однозначно, без мусоропровода.

212

CrankTim написал(а):

В реальность же он практически никому не нужен. Был бы нужен, уже бы открыли.

Согласен на все 110%

Далее к этому вопросу я возвращаться не буду, пока 3 корпус не откроет мусоропровод. :idea:

213

CrankTim написал(а):

На форуме только три калеки во всех темах борются за этот несчастный мусоропровод.

Почему вы нас оскорбляете?

CrankTim написал(а):

Если бы большинство было ЗА, то это большинство уже бы добилось открытия мусоропровода. Я думаю, что если првоести опрос всех собственником, то результат будет примерно как на форуме - 40% За, 60% Против. А то и с большим перевесом в сторону Против. Был бы нужен, уже бы открыли.

Следуя вашей логике, то шлагбаум в наших домах то же никому не нужен. Был бы нужен, уже бы поставили.

214

Что на сегодняшний день мы имеем при закрытом мусоропроводе:
Пик обслуживает только многоквартирный дома и парковку. Штат 12 консьержек, 1 электросантехник (насколько мне известно), 3 охранника на парковке. От жильцов особых жалоб в сторону УК по обслуживанию дома нет. Если кто то жалуется на грязь, дается команда консьержке и все в порядке все довольны. Как только по дворовой территории пошли массовые жалобы пик передал по договору нас городу. Все вопросы к городу. От города приходят два человека на всю территорию. Ведь так?!
Что произойдет при открытии мусоропровода:
Это все тот же штат + к каждому подъезду нужно добавить уборщика и к каждому дому дворника. И их работу нужно контролировать.

andrei написал(а):

Если открыть мусоропровод то УК придеться вводить штат дворников- а где их взять

нанять и это работа УК

Юрий 160/1 написал(а):

Я не знаю, что у вас было

Собрание было инициировано по другим вопросам , а УК выдвинуло от имени инициатора другие вопросы. Я сказал, что подписываться не буду под этим. Мне ответили, что и не надо)))

CrankTim написал(а):

Если бы большинство было ЗА, то это большинство уже бы добилось открытия мусоропровода. Я думаю, что если првоести опрос всех собственником, то результат будет примерно как на форуме - 40% За, 60% Против. А то и с большим перевесом в сторону Против.

Перевес в голосах это успешно проведенная господином Шмытько агитация про крыс, грязь и вонь. С кем не общался все не против его открытия, а кто был против согласился его открыть.

CrankTim написал(а):

На форуме только три калеки во всех темах борются за этот несчастный мусоропровод. В реальность же он практически никому не нужен.

CrankTim Вам не кажется, что к человеку не способному пользоваться мусоропроводом это определение более уместно было бы.

CrankTim написал(а):

Был бы нужен, уже бы открыли.

http://s6.uploads.ru/t/fpObY.jpg

215

Лично меня тоже ЗАДОЛБАЛО постоянное обсуждение темы мусоропровода, как будто это самое важное что у нас есть!

Сам категорически против его открытия.

216

Maxi-m написал(а):

Лично меня тоже ЗАДОЛБАЛО постоянное обсуждение темы мусоропровода, как будто это самое важное что у нас есть!

Сам категорически против его открытия.

я б написал также, если б мусоропровод был открыт, только покультурному
http://s6.uploads.ru/t/AZ5QY.jpg

217

Ромео написал(а):

Почему вы нас оскорбляете?

Извините, не хотел никого оскорбить, это устойчивое выражение в нашем великом и могучем, не вкладывал в него унизительного смысла.

Ромео написал(а):

Следуя вашей логике, то шлагбаум в наших домах то же никому не нужен. Был бы нужен, уже бы поставили.

Не сравнивайте мусоропровод и шлагбаум. Для открытия уже существующего инженерного решения (мусоропровода) требуется значительно меньше усилий, чем для появления шлагбаума.

RuRules написал(а):

Перевес в голосах это успешно проведенная господином Шмытько агитация про крыс, грязь и вонь. С кем не общался все не против его открытия, а кто был против согласился его открыть.

Это не агитация, а суровая правда жизни. Многие имеют "приятные" воспоминания о жизни или посещении домов с работающим мусоропроводом. Везде где я бывал в таких домах - вонь на площадках. Конечно, это не значит, что везде с мусоропроводом так.

Уже в цатый раз говорю, какой смысл постоянно мусолить эту тему на форуме, где ничтожное количество посетителей? Это всве выпады в воздух. Если бы была инициативная группа желающих открыть мусоропровод, вы бы уже этого добились, либо добились документа об отказе. Какой-то результат был бы. Постоянное полоскание этой темы на форуме никакого результата не принесет. Еще ни одно из обсуждаемых тут крайне необходимых действий для ЖК не было реализовано в жизни, потмоу что обсуждать мы все горазды, а заняться воплощением ни у кого нет времени по понятным причинам. Пустой треп и нагнетание обстановки.

218

CrankTim написал(а):

Это не агитация, а суровая правда жизни. Многие имеют "приятные" воспоминания о жизни или посещении домов с работающим мусоропроводом. Везде где я бывал в таких домах - вонь на площадках. Конечно, это не значит, что везде с мусоропроводом так

Допустим запах на площадке, никто не хочет смотреть за уплотнителем и прочим... вы в закутке где мусоропровод много времени проводите в день? думаю гораздо больше по времени мы на улице идем и вдыхаем запахи контейнерной площадки. а в случае с мусоропроводом точка запаха переноситься на крышу и максимум на сутки, не может контейнер переполняться, его будут менять, это факт.

CrankTim написал(а):

смысл постоянно мусолить эту тему на форуме

а что на форуме еще делать? для меня это проблема, пытаюсь её решить.

CrankTim написал(а):

Какой-то результат был бы. Постоянное полоскание этой темы на форуме никакого результата не принесет.

не было б результатов ничего б не делал. если долго мучиться, что-нибудь получиться :)

CrankTim написал(а):

Еще ни одно из обсуждаемых тут крайне необходимых действий для ЖК не было реализовано в жизни

ну как же а контейнерные площадки?

RuRules написал(а):

К вопросу, что УК ничего не решает: жаловались на контейнера не правильно установленные - площадки сделали. жаловались на дыры во дворе - сделали. жаловались на песок в песочницах - завезли. неоднократно, на переполненные урны - с горем пополам, но вывозят. дело за мусоропроводом :rofl:

а это?

CrankTim написал(а):

заняться воплощением ни у кого нет времени по понятным причинам

думаю большинство просто стесняются

Отредактировано RuRules (2015-08-20 11:28:38)

219

Юрий 160/1 написал(а):

Я не знаю какой договор с УК вы подписывали, если можете выложите его.

а при чем здесь договор с УК и договор купли продажи квартиры

220

andrei написал(а):

а при чем здесь договор с УК и договор купли продажи квартиры

Договор купли продажи не имеет вообще не какого отношение к управлению МКД, это правоотношение продавца и покупателя.
Подписывая договор с УК вы делегируете свои права УК, если проще, что в договоре написано, то УК и обязана выполнять.

221

Юрий 160/1 написал(а):

Подписывая договор с УК вы делегируете свои права УК, если проще, что в договоре написано, то УК и обязана выполнять.

Ну в договоре не указано что УК должна закрыть мусоропровод, а квартира покупалась именно в доме с мусоропроводом, и сдан он в эксплуатацию именно с ним

И вообще УК у нас здесь на птичьих правах, так как ее не кто не выбирал.

222

andrei написал(а):

И вообще УК у нас здесь на птичьих правах, так как ее не кто не выбирал.

andrei написал(а):

Ну в договоре не указано что УК должна закрыть мусоропровод, а квартира покупалась именно в доме с мусоропроводом, и сдан он в эксплуатацию именно с ним

В данном случаи без разницы с чем вы покупали квартиру..., как вы это не поймете.

andrei написал(а):

И вообще УК у нас здесь на птичьих правах

Скорей всего МЫ, так УК делает на НАС деньги, при этом практически не вкладываясь, что кстати сами же представители ПИКа подтвердили, на собрании 1 корпуса.

andrei написал(а):

так как ее не кто не выбирал.

Выбирайте любую, что мешает ???

223

Юрий 160/1 написал(а):

как вы это не поймете.

Мы о разных вещах говорим.

вы о вывозе мусора который будет в мусоропроводе, а я о самом мусоропроводе.

С таким подходом как у Вас можно и лифт отключить.

Лестница есть и ладно. В договоре с УК нет четкого понятия подъемных механизмов.

Мусоропровод - часть общего имущества собственников и только они имеют право распоряжаться им.

Мы заплатили за все что находиться в доме.

У меня к сожалению нет свободного времени для споров.

И на последок про вонь от мусоропровода в тех домах на практику которых все ссылаются.

У нас мусоропровода нет на 1 этаже.
Мусоропровод находиться удаленно от квартир.

Вонь мы разносим сами когда несем мусор в тюках сначала на лифте, потом через весь двор мимо детских площадок в течении всего дня.

224

andrei написал(а):

Мусоропровод - часть общего имущества собственников и только они имеют право распоряжаться им.

Так распоряжайтесь !!! Что мешает ???

225

Кто то что то знает?

226

RuRules написал(а):

Кто то что то знает?

Потрясающе)) "В ходе осмотра 13.05.2015 инспекцией установлено, что на приемных клапанах сняты болтовые соединения, блокировавшие ранее открытие ковшей. На момент осмотра мусоропровод в подъезде 1 функционирует, находится в исправном, рабочем состоянии." Т.е. все, мусоропровод функционирует! Магия! А кто по их мнению должен обеспечивать вывоз мусора? Несуществующие у нас дворники? Отписки конечно там гениальные. Типа люк мусоропровода открывается, значит все зашибись.

227

CrankTim написал(а):

Типа люк мусоропровода открывается, значит все зашибись.

Нет слов.

как жили в совке , так и живем только вывеска поменялась

228

обратите внимание на дату актов осмотра

сначала открыли , потом предписание вынесли

229

RuRules написал(а):

Кто то что то знает?

А что тут знать то, Мосжилинспекцией установлено что мусоропровод подъездов 1 и 2, корпуса 3 функционирует, находится в исправном и рабочем состоянии, а что жители данных подъездов не выкидывают в него мусор, так это их проблемы.
Можете смело пользоваться мусоропроводом !!!

230

RuRules написал(а):

Maxi-m написал(а):

    У нас в домах огромное количество нерешенных проблем и вопросов, и мусоропровод находится даже не на десятом месте по важности, а

а на первом ;)

Вот и проблему №1 решил реанимировать пока форум тепленький. Хотелось бы получить комментарии от сугубо мусоровыносящих на дальнии расстояния парковщков.

Max написал(а):

http://s3.uploads.ru/t/kRPtm.jpg

spd63 написал(а):

Ну смешно же, Вы еще физику процесса опишите, лишь бы не носить пакеты...  смех да и только, что люди не пойдут чтобы оправдать свою лень.

суть не в том кто это написал, а в том, что многие поддерживали данную идеологию, для себя уверен что мусоротаскалщики присутствуют на газоне, если нет, то пора открывать мусоропровод

231

А это для тех кому лень на Янгеля разворачиваться было

RuRules написал(а):

Проблема это закрытый мусоропровод. уборщиков, дворников нет. в случае с мусоропроводом будет человек с которого можно и нужно спрашивать за чистоту помещения, двора.
Мне не удобно таскать мусор вечером, вообще считаю, деградацией данный момент. У меня 4 производителя мусора. И у меня нет столько времени вечером гулять с пакетиком. Сколько нужно на это тратить времени 15-20 мин (одеться-раздеться, добраться-вернуться)? А до мусоропровода 3 минуты. В неделю 2,5 часа. Мы итак спим треть своей жизни. Я не хочу тратить 2% сознательного времени жизни на таскание мусора.

Отредактировано RuRules (2015-12-03 23:24:03)

232

Юрий 160/1 написал(а):

А что тут знать то, Мосжилинспекцией установлено что мусоропровод подъездов 1 и 2, корпуса 3 функционирует, находится в исправном и рабочем состоянии, а что жители данных подъездов не выкидывают в него мусор, так это их проблемы.
Можете смело пользоваться мусоропроводом !!!

Юрий, правильно я поняла, что в 1ом корпусе мусоропровод открыт и используется по назначению?
В нашем подъезде в 3м корпусе на двери перед лифтами висит рукописное объявления о неработающем мусоропроводе. Сам мусоропровод заколочен и на нем аналогичное объявление.

233

Анна И написал(а):

Юрий, правильно я поняла, что в 1ом корпусе мусоропровод открыт и используется по назначению?

В первом корпусе подавляющее большинство против открытия мусоропровода. Мусоропровод не работает.

234

Юрий 160/1 написал(а):

Анна И написал(а):

    Юрий, правильно я поняла, что в 1ом корпусе мусоропровод открыт и используется по назначению?

В первом корпусе подавляющее большинство против открытия мусоропровода. Мусоропровод не работает.

как Вы можете утверждать, что "большинство против", если даже не выносили вопрос на общее собрание, или группа людей уже принимает решение за всех?

Юрий 160/1 2015-08-19 14:09:55 написал(а):

Я жду не дождусь когда в 3 корпусе откроют мусоропровод, вот только кто За, даже общего собрания пока не организовывают по данному вопросу, одни разговоры не более, так что не вижу даже смысла обсуждать.
Что касается 1 корпуса, то таких единицы, так что этот вопрос даже не стали выносить на общее собрание

CrankTim2015-08-19 18:41:30 написал(а):

Я думаю, что если првоести опрос всех собственником, то результат будет примерно как на форуме - 40% За, 60%

вопрос только в том, что где эти 40% живут и возможно эти 40% являются большинством в конкретном подъезде

235

RuRules написал(а):

как Вы можете утверждать, что "большинство против", если даже не выносили вопрос на общее собрание, или группа людей уже принимает решение за всех?

Кто желает открыть мусоропровод, то пускай и проводит общее собрание собственников, пока таких в 1 корпусе не нашлось :D

236

MOS.RU:"Следим за чистотой: кто в ответе за мусоропровод".
http://mgi.mos.ru/presscenter/press/detail/2408156.html

237

Видел возле наших домов БОМЖа, который раньше ошивался в парке со стороны Ясенево. Предположу, что наши помои кормят лучше. В случае открытого мусоропровода в наших домах, по одному контейнеру с мусорной площадки находились бы под мусоропроводом каждого подъезда и доступа к ним не было.

Отредактировано RuRules (2016-03-08 20:47:37)

238

RuRules написал(а):

В случае открытого мусоропровода в наших домах

А кто в 3 корпусе мусоропровод закрывал ?
На сколько знаю мусоропровод  у ВАС находиться в исправном состоянии.

239

Все уже видели крыс бегающих вокруг дома? это к слову тем кто призывал оставить мусоропровод закрытым. расскажите теперь, что мусоропровод это крысы и т.д. Ваши аргументы редеют  ;)

Отредактировано RuRules (2016-04-09 02:37:29)

240

RuRules написал(а):

Ваши аргументы редеют

Так вроде запрета пользоваться мусоропроводом нет, жилищная инспекция это установила по  2 и 3 корпусу. Пользуйтесь, что мешает ???


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » 3ий корпус: мусоропроводу ДА?